MAUBOUSSIN, Modèle « Délit Délirante », Référence R.906 Bracelet-montre chronographe d’homme en acier. Boîtier : rectangulaire convexe XL (55x42mm), lunette lisse, tranches godronnées, fond vissé, signé et numéroté. Cadran : argenté à chiffres romains émaillés noirs, trois compteurs secondaires à fonds noirs et chiffres arabes, guichet dateur à 4H30, aiguilles bâton luminescentes, signé. Mouvement : quartz, couronne rainurée. Boucle : papillon déployante sur bracelet à maillons articulés. Joint : écrin de la Maison. Tour de poignet : 18cm. (Rayures d’usage).
313