Travail italien des années 1980-1990 Bague chevalière en or jaune 750 ‰, saphir taille baguette en serti griffes et diamants calibrés en serti rail. Tour de doigt : 55. Largeur : 1cm. P. Brut : 6,4 g. (Griffes usées, égrisures et manques de matière).
255