Null MARBEX, Années 1970

MARBEX, Années 1970 Montre de poignet d’homme en acier et caoutchouc bleu à surpiqûres. Boîtier : tonneau (44x46mm), lunette lisse, fond vissé. Cadran : noir et bleu, chiffres arabes et index luminescents, chemin de fer pour les minutes émaillé bleu, guichet dateur à 3H, trotteuse centrale, double lunettes bidirectionnelles commandées par les couronnes à 2H et 4H, aiguilles bâton luminescentes. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Boucle : ardillon en métal blanc non d’origine.

201