Null EDOX, Années 1970-1980
Montre de poignet en acier doré et cuir noir.
Boîti…

EDOX, Années 1970-1980 Montre de poignet en acier doré et cuir noir. Boîtier : rectangulaire à encadrement asymétrique évidé (32x27mm), fond clippé siglé et numéroté. Cadran : noir, index bâton blancs, aiguilles bâton dorées, signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel, signé, couronne du remontoir siglée. Boucle : système de blocage par l’anse du boîtier sur bracelet réglable.

176