TISSOT, Modèle « Buggy Autolub », Années 1970-1980 Montre de poignet en acier noirci et cuir noir. Boîtier : tonneau (41x40mm), lunette lisse, fond clippé. Cadran : blanc, chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes émaillés noir, points luminescents de cinq en cinq, guichet jour et date à 3H, trotteuse centrale, aiguilles bâton émaillées noir luminescentes, signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel, couronne du remontoir siglée. Boucle : ardillon en plastique noir sur bracelet d’origine. (Rayures et égrisures).
173