Null MOVADO, Modèle « Kingmatic S », Années 1960-1970
Montre de poignet d’homme …

MOVADO, Modèle « Kingmatic S », Années 1960-1970 Montre de poignet d’homme en or jaune 750 ‰ et cuir noir. Boîtier : coussin (29x29mm), lunette lisse, fond clippé signé et numéroté. Cadran : champagne, index bâtons appliqués dorés, trotteuse centrale, aiguilles bâton dorées émaillées noir. Mouvement : mécanique à remontage automatique, signé, couronne du remontoir siglée. Boucle : ardillon en métal doré, siglée. P. Brut : 31,5 g. (Fines rayures d’usage).

143