Null FLORUS, Modèle « Alertic », Années 1960-1970

FLORUS, Modèle « Alertic », Années 1960-1970 Montre de poignet d’homme en métal doré, acier et cuir noir. Boîtier : rond (34mm), lunette lisse, fond vissé, signé. Cadran : champagne, chiffres arabes et index triangulaires, chemin de fer pour les minutes, trotteuse centrale, fonction réveil, aiguilles Dauphine dorées, signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Boucle : ardillon en métal blanc non d’origine. (Ne fonctionne pas, révision à prévoir, usures et rayures).

140