Travail des années 1930
Bague en platine 850 ‰ et diamant taille brillant en serti griffes, diamants taille brillant plus petits à l’épaulement.
Poids du diamant principal : 0.80 carat environ.
Tour de doigt : 50. Largeur : 0,9cm. P. Brut : 7 g.
(Petits éclats).