Travail d’époque Art Déco Broche plaque polylobée en platine 850 ‰ et diamants tailles ancienne ronde, coussin et poire, le tout en serti perlé. Epingle en or gris 750 ‰. Poids total des diamants : 10 carats environ. Dimensions : 3x6,2cm.P. Brut : 16,8 g. (Soudures au niveau de la fixation de l’épingle). Avec écrin à la forme en maroquin rouge.
95