Null Travail français de la fin du XIXe-début du XXe siècle
Bague « Tourbillon »…

Travail français de la fin du XIXe-début du XXe siècle Bague « Tourbillon » en or jaune et gris 750 ‰ et diamant taille ancienne coussin, diamants taillés en rose à l’entourage mouvementé. Poids du diamant principal : 0.60 carat environ. Tour de doigt : 55. P. Brut : 4 g. (Soudures).

87