Travail français du début du XXe siècle Broche ovale « Panier feuillagé » en or jaune 750 ‰ et platine 950 ‰, perles semence blanches et diamants taillés en rose. Epingle en or jaune 750 ‰. Numérotée « 3247 ». Dimensions : 1,8x3,4cm. P. Brut : 4,1 g. (Petites soudures).
85
Travail français du début du XXe siècle