Travail du début du XXe siècle Bague marquise en or jaune 750 ‰, platine 850 ‰, diamants taille ancienne et rubis calibrés. Tour de doigt : 53. Dimensions chaton : 2,8x1,3cm. P. Brut : 5,6 g. (Petits éclats, égrisures).
82