Travail de la fin du XIXe-début du XXe siècle Broche épingle à nourrice « Scarabée » en or jaune 750 ‰, émail vert translucide, éclats de diamant et pierre rouge cabochon. Epingle en or jaune 750 ‰. Dimensions : 4,9x0,8cm. P. Brut : 4,7 g. (Manque de matière).
79