Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle Pendentif en or rose 750 ‰ et demi-perles, retenant des pampilles à maille colonne. Poinçon losangique d’Atelier. Dimensions : 8,8x1,9cm. P. Brut : 12,2 g. (Une demi-perle manquante).
70