Travail de la seconde moitié du XIXe siècle Broche en argent 800 ‰ et or jaune 750 ‰ à miniature sur porcelaine émaillée polychrome à décor de Vierge à l’Enfant, émail et perles semence à l’entourage. Epingle en argent 800 ‰. Dimensions : 3x2,3cm. P. Brut : 6,8 g. (Perle manquante).
50