Travail du début du XXe siècle Bague en or jaune et or gris 750 ‰, saphir ovale facetté en serti clos et éclats de diamants à l’entourage. Tour de doigt : 56. Dimensions chaton : 1,4x1,1cm. P. Brut : 3,5 g. (Egrisures et fêles).
47