Solitaire en or jaune 750 ‰ et diamant taille ancienne en serti griffes. Poids du diamant : 0.50 carat environ. Tour de doigt : 51. P. Brut : 3,5 g. (Trace de mise à taille, petits éclats et manques de matière).
27