Null Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle
Paire de dormeuses en …

Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle Paire de dormeuses en or jaune 750 ‰ à décor feuillagé. Systèmes pour oreilles percées. Poinçon losangique d’Atelier. Dimensions : 2,5x1,4cm. P. : 2,2 g. (Manques, usures). Avec écrin en maroquin noir à la forme.

21