Travail français de la fin du XIXe siècle Broche « Volutes feuillagées » en argent 800 ‰, or jaune 750 ‰ et diamants taillés en rose. Epingle or jaune 750 ‰. Poinçon losangique d’Atelier. Dimensions : 4,2x4,2cm. P. Brut : 13,2 g. (Petits éclats, une pierre manquante).
15