Travail français de la fin du XIXe siècle Broche-Pendentif « Arabesques feuillagées » en argent 800 ‰, or jaune 750 ‰ et diamants taille ancienne et roses. Epingle en or jaune 750 ‰. Poinçon losangique d’Atelier. Dimensions : 4x3,4cm. P. Brut : 10,8 g.
10