Travail du XIXe siècle
Broche ovale en or jaune 750 ‰ et camée-coquille à profil féminin dans le goût de l’Antiquité, à décor de palmettes en filigrané et granulation. Epingle en or jaune 750 ‰.
Dimensions : 5,9x5,3cm. P. Brut : 24,6 g.
(Petits chocs et soudures).