Null Travail du XIXe siècle

Travail du XIXe siècle Paire de pendants d’oreilles en or jaune 750 ‰ et camées-coquilles à profil féminin dans le goût de l’Antiquité, à décor de palmettes en filigrané et granulation. Systèmes col de cygne pour oreilles percées, un incomplet. Dimensions : 6,4x2,1cm. P. Brut : 9,5 g. (Un pendant accidenté).