Suzanne DEMAREST (1900-1985). Le vieux Nice - 1948. Huile sur toile. Signé en bas à gauche. Titré au dos. 55 x 46 cm (restauration). Expositions : - Cercle des Peintres des Deux Monts, Paris - Salon d’Hiver, Paris
830