André BRASILIER (né en 1929). Tête à la colombe - 1988. Sculpture. Vase pansu. Terre blanche de Vallauris. Décor peint aux émaux sous couverte. Pièce unique. Signé et daté à la base. Cachet creux “Sassi Milici Vallauris” dessous. H : 30 ; L : 18 ; P : 13 cm. Note: Réalisé dans les Ateliers Sassi-Milici à Vallauris
791