Pierre BONCOMPAIN (né en 1938). Femme aux citrons ocre et blanc - 1996. Coupelle sur piédouche. Empreinte originale. Terre de faïence rouge de Vallauris. Signé en creux, numéroté 6/75 et cachet creux “Sassi Milici Vallauris” et “Empreinte originale Boncompain” dessous. H : 4 ; D : 23 cm

790