Louis VALTAT (1869-1952). L’écaillère assise à Arcachon - vers 1896. Aquarelle sur traits de fusain sur papier. Monogrammé en bas à droite. 40 x 30,5 cm. Cette œuvre sera reproduite au Catalogue Raisonné en préparation. Un avis d’inclusion aux Archives de l’Association Les Amis de Louis Valtat en date du 15 juin 2024 sera remis à l’acquéreur
770