Louis TOFFOLI (1907-1999). L’auberge au Pérou - 1975. Huile sur toile. Signé en bas à droite. Titré au dos. 65 x 92 cm. Bibliographie : - “Louis Toffoli. Catalogue Raisonné. Tome II” par. Jeanine Pélissier (répertorié sous le n° 2386 p. 197). Exposition : - “Toffoli”, SG, Francfort-sur-le-Main, 1983. On y joint la lithographie tirée d’après ce tableau signée en bas à droite, numérotée 50/150 en bas à gauche, et mesurant 56 x 76 cm

762