Théo TOBIASSE (1927-2012). L’enfant fou. Épreuve en bronze à patine brune nuancée. Guyot fondeur. Signé et numéroté 8/8 au milieu à droite. Titré en haut au milieu. H : 24 ; L : 17 ; P : 7 cm
760