André RAFFIN (1927-2005) Intérieur au fauteuil - 1964 Encre de Chine sur papier Signé et daté en bas à droite 65 x 50 cm Note : Le dessin représente le salon de la maison du peintre à Gordes. La cheminée, le fauteuil bordeaux, et la porte donnant sur la terrasse avec le figuier.

711