Pablo PICASSO (1881-1973), d’après Toros en Vallauris - 1959. Gravure au linoléum en couleur sur papier Arches. Arnera lithographe. Association des potiers de Vallauris éditeur. Signé en bas à droite. Numéroté 146/190 en bas à gauche. 76 x 57 cm. Note : État exceptionnel, jamais exposé à la lumière. Bibliographie :. Catalogue Raisonné Bloch. Tome I n° 1287 p. 276
690