Pablo PICASSO (1881-1973), d’après Pâtes blanches - 1957. Affiche lithographiée en couleur sur papier fort. Arnera imprimeur. Signé et numéroté 69/175 en bas à droite. 65 x 50 cm. Note : État exceptionnel, jamais exposé à la lumière. Éditée à 175 exemplaires dont 75 numérotés. Bibliographie : - Catalogue Raisonné des Affiches originales par Mourlot n° 88 - Catalogue Raisonné des Affiches originales par Czwiklitzer n° 123

689