Albert LEBOURG (1849-1928) Chemin à Hondouville Huile sur toile Signé et situé en bas à gauche Situé au dos 61 x 46 cm Monsieur François Lespinasse nous a confirmé l'authenticité de cette œuvre, nous précisant qu'il s'agit du village d' Hondouville sur Iton (Eure), où vivait Hyacinthe Lebourg (1841-1913), demi-frère de l'artiste Albert Lebourg

647