Jean COCTEAU (1889-1963). Profil - 1939. Encre bleue sur papier. Signé et dédicacé en haut. Daté en bas à droite. 16 x 11 cm (pliure au milieu). Courrier de Madame Annie Guédras en date du 19 juillet 2023 confirmant l’authenticité de cette œuvre. Note : Dessin réalisé sur la page de garde du livre “Les Parents terribles”, édité par Gallimard en 1938 (vendu sans le livre)
543