Bague jonc en platine sup. à 800/°°° sertie d'un diamant rond taillé en brillant moderne d'env. 2.08 cts (8.50 x 4.75 mm) ayant fait l'objet d'un pli du LFG déterminant les principales caractéristiques -couleur H, pureté VS2 et aucune fluorescence. Tour de doigt : 51. Poids brut : 15.20 g Expert : Mme Anne PELLERIN

612