Bague jonc en or jaune 750/°°° sertie d'un diamant rond taillé en brillant moderne d'env. 2.31 cts (8.60 x 5.10 mm) ayant fait l'objet d'un pli du LFG déterminant les principales caractéristiques -couleur I, pureté VS1 et aucune fluorescence. Poinçon tête d'aigle. Tour de doigt : 58. Poids brut : 9.71 g Expert.: Mme Anne PELLERIN

465