Petite boite à onguent ou à bâton de cire en argent, de forme à pans coupés, le corps et le couvercle ciselés de décor tournant de scènes champêtres villageoise, de chasseur et vigneron. Époque Louis XV. Poinçons Fermiers Généraux XVIIIème. H.: 3 cm

436