Bague Art Déco motif de croix en platine sup. à 800/°°° et or gris sertie de diamants ronds taillés en brillant, celui du centre de taille ancienne d'env. 0.80 ct (dim. env. 6.40-6.30 x 3.35 mm), de 8/8 et de baguettes (masse totale estimée env. 2 cts). Portugal (Lisbonne) milieu XXème siècle. Tour de doigt : 49. Poids brut : 6.72 g Expert : Mme Anne PELLERIN

434

Bague Art Déco motif de croix en platine sup. à 800/°°° et o