Paire d'appliques en bronze doré à trois bras de lumière, les fûts ornés d'un mufle de lion souligné d'une guirlande, terminés par une feuille d'acanthe à enroulement, et coiffés d'un vase flammé. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle Hauteur : 49 cm

167 .1