Gisèle TREVOUX dite Efflamine (1928-2003)
Assiette hibou
Faïence émaillée polychrome
Atelier de l'Ile Grande à Pleumeur-Bodou, vers 1970
Signée au revers Efflamine pièce unique
Diamètre 24 cm