André L’HELGUEN (1935-2023)
Important vase à oreilles
Modelage en terre chamottée émaillée polychrome
Manufacture Keraluc Quimper
Signé au revers
Hauteur 44 cm x Longueur 24 cm
Fêle de cuisson au col et sauts d’émail