André L’HELGUEN (1935-2023)
Important vase à oreilles
Modelage en terre chamotté…

André L’HELGUEN (1935-2023) Important vase à oreilles Modelage en terre chamottée émaillée polychrome Manufacture Keraluc Quimper Signé au revers Hauteur 44 cm x Longueur 24 cm Fêle de cuisson au col et sauts d’émail

238

André L’HELGUEN (1935-2023)