Null Paul YVAIN (1919-2007)
Pot couvert à décors incisés et émaillés,
la prise d…

Paul YVAIN (1919-2007) Pot couvert à décors incisés et émaillés, la prise du couvercle en forme de cœur. Faïence émaillée polychrome Manufacture Keraluc Quimper, 1960 Signé, daté au revers Yvain , 1960 et Cachet Keraluc Quimper en creux sous couverte Hauteur 15,5 cm Diamètre 14,5 cm

215