Jeanne HUE (née en 1923)
Le sabotier
Gouache sur papier signée au bas à gauche.
Dim. à vue 20 x 27 cm
Jeanne Hue fut élève de Mathurin Méheut à l’Ecole des Beaux-Arts de Rennes où elle entra en 1941. Elle épouse l'architecte Constant Baglin en 1945.