Null CLAUDE DEMAITRE (XXe Siècle)

CLAUDE DEMAITRE (XXe Siècle) Tapis tufté en laine anthracite et blanc cassé à décor d'un personnage. Signé « C. Demaitre » dans le tissage et numéroté «EA1/ IV ». A tufted carpet in anthracite and off-white wool decorated with a figure. Signed 'C.Demaitre' in the weave and numbered 'EA1/ IV'. L 210 x P 168 cm - W 82 5/8 x D 66 1/8 in.

438