JOSEPH RIVIÈRE (1912-1961)
La Tahitienne, 1953
Mine de plomb sur papier, signée en bas à droite et signée, titrée et datée au dos.
Graphite on paper, signed lower right and signed, titled and dated on the back.
H 64 x L 36 cm - H 25 1/4 x W 14 1/8 in.