ARMAND JONCKERS (NÉ EN 1939) Table basse lumineuse à structure en laiton, haut piètement parallélépipédique et plateau rectangulaire en altuglass fumé, à décor abstrait en bas-relief, coupe d'agate animant le décor. Signée. An iIlluminated coffee table with brass structure, high parallelepiped base, rectangular top with abstract decoration in bas-relief, agate bowl enlivening the decoration. H 30 x L 108.8 x P 69.6 cm - H 11 3/4 x W 42 7/8 x D 27 3/8 in.