LUCILE PASSAVANT (1910-2012) MISE AU TOMBEAU Suite de deux sculptures d'atelier en terre chamottée patine terre, représentant diverses scènes de la vie asiatique. Cachets "vente Passavants Saint Germain". (Petits accidents). A set of two earthenware sculptures, stamped. (Tiny chips) H. max 20.5 cm - H 8 1/16 in.