JOSEPH RIVIÈRE (1912-1961) "Hercule capturant Cerbère", Important haut-relief en plâtre, patine façon terre cuite, socle et panneau en chêne clair. Non Signé. A high relief in plaster, terracotta patina, unsigned, oak base. H 76 x L 78 cm - H 29 7/8 x W 30 3/4 in.
323