Franco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989)
Coupe en argent Pannocchia,…

Franco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989) Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en 1971, fabrication San Lorenzo, 1989, Poinçon de titre 925 et poinçon d'orfèvre A Pannocchia silver bowl, design created in 1971, made in San Lorenzo, 1989, 925 hallmark and goldsmith's hallmark H 5 x D 12.3 cm - H 2 x Diam. 4 7/8 in. Poids: 149 g. Bibliographie. Argenti italiani del XX secolo, a cura di Tersilla F. Giacobone, Electa, Milano: 1993, page 57 et page 119.

265