XIXe SIECLE - GUERIDON EN ACAJOU

XIXe SIECLE - GUERIDON EN ACAJOU Élégant guéridon en acajou et placage d'acajou, à piètement tripode reposant sur des boules, le fût formé de trois montants sinueux simulant une lyre et supportant un plateau circulaire laqué noir. Intersection des montants présentant un élément décoratif en bois doré. Début XIXème siècle. (Restaurations). An elegant pedestal table in mahogany and mahogany veneer, with a tripod base resting on balls, the shaft formed by three sinuous uprights simulating a lyre and supporting a black lacquered circular top. The intersection of the uprights features a gilded wood decorative element. Early 19th century (restorations). H 74 x D 65 cm - H 29 1/8 x Diam. 25 5/8 in.

144
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 100 - 150 EUR
Mise à prix  90 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
lundi 08 juil. - 21:00 (CEST)
paris, France
Art Research Paris
+33142516242
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.