COLONNE-SELETTE EN BOIS LAQUE NOIR COLONNE-SELLETTE EN BOIS LAQUE NOIR Haute colonne-sellette en bois laqué noir, de forme fuselée à fût cannelé. (Usures) XXe siècle. A high black lacquered wood saddle column, tapered form with fluted shaft (Worn). 20th century. H 114 cm - H 44 7/8 in.
143